Settore Calcio - Campionati 2018/19 Esordienti (Con 1 Fuori Quota Del 2005) Girone B

Calendario Andata

1ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A1G.S. Doverese NeroSergnaneseSab 29/09/201815:30Comunale Felice Arpini3 - 1
187R2Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Aurora FontanellaSab 29/09/201816:30Campo E. Mondonico1 - 5
187A3S.I.F. Academy 2006U.S. Serenella A.S.D.Sab 29/09/201814:30Campo Sportivo Oratorio Izano6 - 0
187R4Usd San Paolo SoncinoA.S.D. RicengoLun 01/10/201819,00Campo Comunale5 - 0
2ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A5SergnaneseAurora FontanellaSab 06/10/201815:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 20 - 0
187A6Usd San Paolo SoncinoG.S. Doverese NeroLun 08/10/201819,00Campo Comunale2 - 3
187A7Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)S.I.F. Academy 2006Sab 06/10/201816:30Campo E. Mondonico1 - 6
187A8U.S. Serenella A.S.D.A.S.D. RicengoSab 06/10/201815:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)8 - 2
3ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A9S.I.F. Academy 2006SergnaneseSab 13/10/201814:30Campo Sportivo Oratorio Izano2 - 1
187A10Aurora FontanellaG.S. Doverese NeroSab 13/10/201816:30Campo Parrocchiale3 - 0
187A11A.S.D. RicengoOrsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 13/10/201814:30Campo Comunale di Ricengo5 - 2
187A12U.S. Serenella A.S.D.Usd San Paolo SoncinoSab 13/10/201815:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)3 - 3
4ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A13SergnaneseA.S.D. RicengoSab 20/10/201815:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 211 - 0
187A14G.S. Doverese NeroS.I.F. Academy 2006Sab 20/10/201815:30Comunale Felice Arpini0 - 5
187A15Aurora FontanellaUsd San Paolo SoncinoSab 20/10/201816:30Campo Parrocchiale0 - 0
187A16Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)U.S. Serenella A.S.D.Sab 20/10/201816:30Campo E. Mondonico2 - 9
5ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A17U.S. Serenella A.S.D.SergnaneseSab 27/10/201815:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)5 - 1
187A18A.S.D. RicengoG.S. Doverese NeroSab 27/10/201814:30Campo Comunale di Ricengo0 - 6
187R19Aurora FontanellaS.I.F. Academy 2006Sab 27/10/201816:30Campo Parrocchiale2 - 2
187A20Usd San Paolo SoncinoOrsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Lun 29/10/201819,00Campo ComunaleRinviata
6ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R21Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)SergnaneseSab 03/11/201816:30Campo E. Mondonico0 - 12
187A22G.S. Doverese NeroU.S. Serenella A.S.D.Sab 03/11/201815:30Comunale Felice Arpini1 - 3
187A23Aurora FontanellaA.S.D. RicengoSab 03/11/201816:30Campo Parrocchiale5 - 0
187A24S.I.F. Academy 2006Usd San Paolo SoncinoSab 03/11/201814:30Campo Sportivo Oratorio Izano2 - 2
7ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A25Usd San Paolo SoncinoSergnaneseLun 12/11/201819,00Campo Comunale5 - 4
187A26Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)G.S. Doverese NeroSab 10/11/201816:30Campo E. Mondonico4 - 6
187A27U.S. Serenella A.S.D.Aurora FontanellaSab 10/11/201815:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)3 - 1
187A28A.S.D. RicengoS.I.F. Academy 2006Sab 10/11/201814:30Campo Comunale di Ricengo0 - 9


Calendario Ritorno

1ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R1SergnaneseG.S. Doverese NeroSab 17/11/201815:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 21 - 1
187A2Aurora FontanellaOrsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 17/11/201816:30Campo Parrocchiale0 - 1
187R3U.S. Serenella A.S.D.S.I.F. Academy 2006Sab 17/11/201815:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)1 - 0
187A4A.S.D. RicengoUsd San Paolo SoncinoSab 17/11/201814:30Campo Comunale di Ricengo0 - 8
2ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R5Aurora FontanellaSergnaneseSab 24/11/201816:30Campo Parrocchiale2 - 0
187R6G.S. Doverese NeroUsd San Paolo SoncinoSab 24/11/201815:30Comunale Felice Arpini0 - 3
187R7S.I.F. Academy 2006Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 24/11/201814:30Campo Sportivo Oratorio Izano5 - 0
187R8A.S.D. RicengoU.S. Serenella A.S.D.Sab 24/11/201814:30Campo Comunale di Ricengo1 - 9
3ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R9SergnaneseS.I.F. Academy 2006Sab 01/12/201815:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 20 - 1
187R10G.S. Doverese NeroAurora FontanellaSab 01/12/201815:30Comunale Felice Arpini0 - 2
187R11Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)A.S.D. RicengoSab 01/12/201816:30Campo E. Mondonico1 - 3
187R12Usd San Paolo SoncinoU.S. Serenella A.S.D.Lun 03/12/201819,00Campo Comunale4 - 5
4ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R13A.S.D. RicengoSergnaneseSab 23/02/201914:30Campo Comunale di Ricengo
187R14S.I.F. Academy 2006G.S. Doverese NeroSab 23/02/201914:30Campo Sportivo Oratorio Izano
187R15Usd San Paolo SoncinoAurora FontanellaSab 23/02/2019Campo Comunale
187R16U.S. Serenella A.S.D.Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 23/02/201915:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)
5ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R17SergnaneseU.S. Serenella A.S.D.Sab 02/03/201915:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 2
187R18G.S. Doverese NeroA.S.D. RicengoSab 02/03/201915:30Comunale Felice Arpini
187A19S.I.F. Academy 2006Aurora FontanellaSab 02/03/201914:30Campo Sportivo Oratorio Izano
187R20Orsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Usd San Paolo SoncinoSab 02/03/201916:30Campo E. Mondonico
6ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187A21SergnaneseOrsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 09/03/201915:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 2
187R22U.S. Serenella A.S.D.G.S. Doverese NeroSab 09/03/201915:30Campo Oratorio San Givanni Bosco ( in Erba)
187R23A.S.D. RicengoAurora FontanellaSab 09/03/201914:30Campo Comunale di Ricengo
187R24Usd San Paolo SoncinoS.I.F. Academy 2006Sab 09/03/2019Campo Comunale
7ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
187R25SergnaneseUsd San Paolo SoncinoSab 16/03/201915:00Campo Comunale 1 Oppure Comunale 2
187R26G.S. Doverese NeroOrsa1999 (Polisportiva S. Alberto)Sab 16/03/201915:30Comunale Felice Arpini
187R27Aurora FontanellaU.S. Serenella A.S.D.Sab 16/03/201916:30Campo Parrocchiale
187R28S.I.F. Academy 2006A.S.D. RicengoSab 16/03/201914:30Campo Sportivo Oratorio Izano