Settore Calcio - Campionati 2018/19 Primi Calci - Memorial Francesco Volpini Girone A

Calendario Andata

1ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A1AlbacremaF.C. CastelleoneSab 29/09/201810:30Campo Oratorio Duomo
1810A2A.C. RipalteseG.S. DovereseSab 29/09/201815:45Centro Sportivo Comunale
1810A3Oratorio ChieveAcc. PergoletteseSab 29/09/201810,30Campo Oratorio Parrocchiale
1810A4U.S. StandardIuvenes CapergnanicaSab 29/09/201816:00Campo Oratorio San Carlo Crema
Pol. CastelnuovoRiposa
2ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A6F.C. CastelleonePol. CastelnuovoSab 06/10/201816:00Comunale G. Riboli
1810A7G.S. DovereseAlbacremaSab 06/10/201814:00Comunale Felice Arpini
1810A8Acc. PergoletteseA.C. RipalteseSab 06/10/201815:30C.S. Aldo Bertolotti
1810A9Iuvenes CapergnanicaOratorio ChieveSab 06/10/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
U.S. StandardRiposa
3ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A11F.C. CastelleoneG.S. DovereseSab 13/10/201816:00Comunale G. Riboli
1810A12AlbacremaAcc. PergoletteseSab 13/10/201810:30Campo Oratorio Duomo
1810A13A.C. RipalteseIuvenes CapergnanicaSab 13/10/201815:45Centro Sportivo Comunale
1810A14Pol. CastelnuovoU.S. StandardSab 13/10/201815:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
Oratorio ChieveRiposa
4ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A16G.S. DoveresePol. CastelnuovoSab 20/10/201814:00Comunale Felice Arpini
1810A17Acc. PergoletteseF.C. CastelleoneSab 20/10/201815:30C.S. Aldo Bertolotti
1810A18Iuvenes CapergnanicaAlbacremaSab 20/10/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810A19U.S. StandardOratorio ChieveSab 20/10/201816:00Campo Oratorio San Carlo Crema
A.C. RipalteseRiposa
5ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A21G.S. DovereseAcc. PergoletteseSab 27/10/201814:00Comunale Felice Arpini
1810A22F.C. CastelleoneIuvenes CapergnanicaSab 27/10/201816:00Comunale G. Riboli
1810A23Pol. CastelnuovoOratorio ChieveSab 27/10/201815:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810A24A.C. RipalteseU.S. StandardSab 27/10/201815:45Centro Sportivo Comunale
AlbacremaRiposa
6ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A26Acc. PergolettesePol. CastelnuovoSab 03/11/201815:30C.S. Aldo Bertolotti
1810A27Iuvenes CapergnanicaG.S. DovereseSab 03/11/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810A28Oratorio ChieveA.C. RipalteseSab 03/11/201810,30Campo Oratorio Parrocchiale
1810A29U.S. StandardAlbacremaSab 03/11/201816:00Campo Oratorio San Carlo Crema
F.C. CastelleoneRiposa
7ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R31Iuvenes CapergnanicaAcc. PergoletteseSab 10/11/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810A32Pol. CastelnuovoA.C. RipalteseSab 10/11/201815:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810A33F.C. CastelleoneU.S. StandardSab 10/11/201816:00Comunale G. Riboli
1810A34AlbacremaOratorio ChieveSab 10/11/201810:30Campo Oratorio Duomo
G.S. DovereseRiposa
8ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A36Iuvenes CapergnanicaPol. CastelnuovoSab 17/11/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810A37A.C. RipalteseAlbacremaSab 17/11/201815:45Centro Sportivo Comunale
1810A38U.S. StandardG.S. DovereseSab 17/11/201816:00Campo Oratorio San Carlo Crema
1810A39Oratorio ChieveF.C. CastelleoneSab 17/11/201810,30Campo Oratorio Parrocchiale
Acc. PergoletteseRiposa
9ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A41Pol. CastelnuovoAlbacremaSab 24/11/201815:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810A42Acc. PergoletteseU.S. StandardSab 24/11/201815:30C.S. Aldo Bertolotti
1810A43G.S. DovereseOratorio ChieveSab 24/11/201814:00Comunale Felice Arpini
1810A44F.C. CastelleoneA.C. RipalteseSab 24/11/201816:00Comunale G. Riboli
Iuvenes CapergnanicaRiposa


Calendario Ritorno

1ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R1F.C. CastelleoneAlbacremaSab 01/12/201816:00Comunale G. Riboli
1810R2G.S. DovereseA.C. RipalteseSab 01/12/201814:00Comunale Felice Arpini
1810R3Acc. PergoletteseOratorio ChieveSab 01/12/201815:30C.S. Aldo Bertolotti
1810R4Iuvenes CapergnanicaU.S. StandardSab 01/12/201816:00Oratorio San Giovanni Bosco
Pol. CastelnuovoRiposa
2ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R6Pol. CastelnuovoF.C. CastelleoneSab 23/02/201915:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810R7AlbacremaG.S. DovereseSab 23/02/201910:30Campo Oratorio Duomo
1810R8A.C. RipalteseAcc. PergoletteseSab 23/02/201915:45Centro Sportivo Comunale
1810R9Oratorio ChieveIuvenes CapergnanicaSab 23/02/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale
U.S. StandardRiposa
3ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R11G.S. DovereseF.C. CastelleoneSab 02/03/201914:00Comunale Felice Arpini
1810R12Acc. PergoletteseAlbacremaSab 02/03/201915:30C.S. Aldo Bertolotti
1810R13Iuvenes CapergnanicaA.C. RipalteseSab 02/03/201916:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810R14U.S. StandardPol. CastelnuovoSab 02/03/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema
Oratorio ChieveRiposa
4ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R16Pol. CastelnuovoG.S. DovereseSab 09/03/201915:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810R17F.C. CastelleoneAcc. PergoletteseSab 09/03/201916:00Comunale G. Riboli
1810R18AlbacremaIuvenes CapergnanicaSab 09/03/201910:30Campo Oratorio Duomo
1810R19Oratorio ChieveU.S. StandardSab 09/03/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale
A.C. RipalteseRiposa
5ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R21Acc. PergoletteseG.S. DovereseSab 16/03/201915:30C.S. Aldo Bertolotti
1810R22Iuvenes CapergnanicaF.C. CastelleoneSab 16/03/201916:00Oratorio San Giovanni Bosco
1810R23Oratorio ChievePol. CastelnuovoSab 16/03/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale
1810R24U.S. StandardA.C. RipalteseSab 16/03/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema
AlbacremaRiposa
6ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R26Pol. CastelnuovoAcc. PergoletteseSab 23/03/201915:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810R27G.S. DovereseIuvenes CapergnanicaSab 23/03/201914:00Comunale Felice Arpini
1810R28A.C. RipalteseOratorio ChieveSab 23/03/201915:45Centro Sportivo Comunale
1810R29AlbacremaU.S. StandardSab 23/03/201910:30Campo Oratorio Duomo
F.C. CastelleoneRiposa
7ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810A31Acc. PergoletteseIuvenes CapergnanicaSab 30/03/201915:30C.S. Aldo Bertolotti
1810R32A.C. RipaltesePol. CastelnuovoSab 30/03/201915:45Centro Sportivo Comunale
1810R33U.S. StandardF.C. CastelleoneSab 30/03/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema
1810R34Oratorio ChieveAlbacremaSab 30/03/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale
G.S. DovereseRiposa
8ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R36Pol. CastelnuovoIuvenes CapergnanicaSab 06/04/201915:00Centro Sportivo Don Franco Mandonico
1810R37AlbacremaA.C. RipalteseSab 06/04/201910:30Campo Oratorio Duomo
1810R38G.S. DovereseU.S. StandardSab 06/04/201914:00Comunale Felice Arpini
1810R39F.C. CastelleoneOratorio ChieveSab 06/04/201916:00Comunale G. Riboli
Acc. PergoletteseRiposa
9ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1810R41AlbacremaPol. CastelnuovoSab 13/04/201910:30Campo Oratorio Duomo
1810R42U.S. StandardAcc. PergoletteseSab 13/04/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema
1810R43Oratorio ChieveG.S. DovereseSab 13/04/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale
1810R44A.C. RipalteseF.C. CastelleoneSab 13/04/201915:45Centro Sportivo Comunale
Iuvenes CapergnanicaRiposa