Settore Calcio - Campionati 2018/19 Primi Calci Primaverile - Memorial Francesco Volpini Girone A

Calendario

1ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A1U.S. StandardIuvenes CapergnanicaSab 23/02/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema Via Lago Gerundo, 45 26013 Crema CR3 - 5
1810A2Or. CastelleoneAlbacremaSab 23/02/201911:00Oratorio Castelleone Viale Santuario 9 26012 Castelleone CR1 - 5
1810A3F.C. CastelleoneA.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluSab 23/02/201916:00Comunale G. Riboli Viale Santuario 26012 Castelleone CR5 - 7
1810A4Pol. CastelnuovoAcc. PergoletteseSab 23/02/201916:15Centro Sportivo Don Franco Mandonico Via Zambellini Sn 26013 Crema CR0 - 3
2ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A5Iuvenes CapergnanicaOr. CastelleoneSab 02/03/201916:00Oratorio San Giovanni Bosco Via San Martino 20 26010 Capergnanica CR7 - 0
1810A6Acc. PergoletteseU.S. StandardSab 02/03/201915:30C.S. Aldo Bertolotti Via Serio 26013 Crema CR6 - 1
1810A7AlbacremaF.C. CastelleoneSab 02/03/201910:30Campo Oratorio Duomo Via Franco Donati 16 26013 Crema CR
1810A8A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluPol. CastelnuovoSab 02/03/201914:30Stadio Molinari - Viale Resitenza 14 26845 Codogno LO4 - 3
3ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A9F.C. CastelleoneIuvenes CapergnanicaSab 09/03/201916:00Comunale G. Riboli Viale Santuario 26012 Castelleone CR5 - 5
1810A10Or. CastelleoneU.S. StandardSab 09/03/201911:00Oratorio Castelleone Viale Santuario 9 26012 Castelleone CR5 - 2
1810A11Pol. CastelnuovoAlbacremaSab 09/03/201916:15Centro Sportivo Don Franco Mandonico Via Zambellini Sn 26013 Crema CR1 - 0
1810A12A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluAcc. PergoletteseSab 09/03/201914:30Stadio Molinari - Viale Resitenza 14 26845 Codogno LO2 - 2
4ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A13Iuvenes CapergnanicaPol. CastelnuovoSab 16/03/201916:00Oratorio San Giovanni Bosco Via San Martino 20 26010 Capergnanica CR5 - 2
1810A14U.S. StandardF.C. CastelleoneSab 16/03/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema Via Lago Gerundo, 45 26013 Crema CR1 - 7
1810A15Or. CastelleoneAcc. PergoletteseSab 16/03/201911:00Oratorio Castelleone Viale Santuario 9 26012 Castelleone CR0 - 7
1810A16AlbacremaA.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluSab 16/03/201910:30Campo Oratorio Duomo Via Franco Donati 16 26013 Crema CR0 - 3
5ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A17A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluIuvenes CapergnanicaSab 23/03/201914:30Stadio Molinari - Viale Resitenza 14 26845 Codogno LO11 - 1
1810A18Pol. CastelnuovoU.S. StandardSab 23/03/201916:15Centro Sportivo Don Franco Mandonico Via Zambellini Sn 26013 Crema CR7 - 1
1810A19F.C. CastelleoneOr. CastelleoneSab 23/03/201916:00Comunale G. Riboli Viale Santuario 26012 Castelleone CR10 - 2
1810A20Acc. PergoletteseAlbacremaSab 23/03/201915:30C.S. Aldo Bertolotti Via Serio 26013 Crema CR6 - 5
6ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A21Iuvenes CapergnanicaAlbacremaSab 30/03/201916:00Oratorio San Giovanni Bosco Via San Martino 20 26010 Capergnanica CR3 - 2
1810A22U.S. StandardA.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluSab 30/03/201916:00Campo Oratorio San Carlo Crema Via Lago Gerundo, 45 26013 Crema CR4 - 5
1810A23Or. CastelleonePol. CastelnuovoSab 30/03/201911:00Oratorio Castelleone Viale Santuario 9 26012 Castelleone CR4 - 2
1810A24F.C. CastelleoneAcc. PergoletteseSab 30/03/201916:00Comunale G. Riboli Viale Santuario 26012 Castelleone CR2 - 4
7ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1810A25Acc. PergoletteseIuvenes CapergnanicaSab 06/04/201915:30C.S. Aldo Bertolotti Via Serio 26013 Crema CR
1810A26AlbacremaU.S. StandardSab 06/04/201910:30Campo Oratorio Duomo Via Franco Donati 16 26013 Crema CR8 - 6
1810A27A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra BluOr. CastelleoneSab 06/04/201914:30Stadio Molinari - Viale Resitenza 14 26845 Codogno LO12 - 1
1810A28Pol. CastelnuovoF.C. CastelleoneSab 06/04/201916:15Centro Sportivo Don Franco Mandonico Via Zambellini Sn 26013 Crema CR