Settore Calcio - Campionati 2018/19 Primi Calci Primaverile - Memorial Francesco Volpini Girone B

Calendario

1ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A1S.Maria in Campagna AsdS. Paolo SoncinoSab 23/02/201916:30Campo Sportivo Oratorio S.Maria 24050 Torre Pallavicina BG
1811A2S.I.F. AcademyCrema NuovaSab 23/02/201914:30Campo Sportivo (Bombonera) Via Roma 26010 Salvirola CR
1811A3Casale CremascoOrsa1999Sab 23/02/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro Sp Xv 26010 Casale Cremasco-Vidolasco CR
1811A4G.S.O. SergnanoAurora FontanellaDom 24/02/201915:00Centro Sportivo Comunale Via Vallarsa 26010 Sergnano CR
2ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A5S. Paolo SoncinoS.I.F. AcademySab 02/03/201915:00Oratorio San Paolo Via Borgo Sera 40 26029 Soncino CR
1811A6Aurora FontanellaS.Maria in Campagna AsdSab 02/03/201914:30Campo Parrocchiale Via Garibaldi, 429 24056 Fontanella BG
1811A7Crema NuovaCasale CremascoDom 03/03/201915:30Colonia Seriana Crema Via Crocicchio 26013 Crema CR
1811A8Orsa1999G.S.O. SergnanoSab 02/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto) Via XXV Aprile 26027 Rivolta D'adda CR
3ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A9Casale CremascoS. Paolo SoncinoSab 09/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro Sp Xv 26010 Casale Cremasco-Vidolasco CR
1811A10S.I.F. AcademyS.Maria in Campagna AsdSab 09/03/201914:30Campo Sportivo (Bombonera) Via Roma 26010 Salvirola CR
1811A11G.S.O. SergnanoCrema NuovaDom 10/03/201915:00Centro Sportivo Comunale Via Vallarsa 26010 Sergnano CR
1811A12Orsa1999Aurora FontanellaSab 09/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto) Via XXV Aprile 26027 Rivolta D'adda CR
4ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A13S. Paolo SoncinoG.S.O. SergnanoSab 16/03/201915:00Oratorio San Paolo Via Borgo Sera 40 26029 Soncino CR
1811A14S.Maria in Campagna AsdCasale CremascoSab 16/03/201916:30Campo Sportivo Oratorio S.Maria 24050 Torre Pallavicina BG
1811A15S.I.F. AcademyAurora FontanellaSab 16/03/201914:30Campo Sportivo (Bombonera) Via Roma 26010 Salvirola CR
1811A16Crema NuovaOrsa1999Dom 17/03/201915:30Colonia Seriana Crema Via Crocicchio 26013 Crema CR
5ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A17Orsa1999S. Paolo SoncinoSab 23/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto) Via XXV Aprile 26027 Rivolta D'adda CR
1811A18G.S.O. SergnanoS.Maria in Campagna AsdDom 24/03/201915:00Centro Sportivo Comunale Via Vallarsa 26010 Sergnano CR
1811A19Casale CremascoS.I.F. AcademySab 23/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro Sp Xv 26010 Casale Cremasco-Vidolasco CR
1811A20Aurora FontanellaCrema NuovaSab 23/03/201914:30Campo Parrocchiale Via Garibaldi, 429 24056 Fontanella BG
6ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A21S. Paolo SoncinoCrema NuovaSab 30/03/201915:00Oratorio San Paolo Via Borgo Sera 40 26029 Soncino CR
1811A22S.Maria in Campagna AsdOrsa1999Sab 30/03/201916:30Campo Sportivo Oratorio S.Maria 24050 Torre Pallavicina BG
1811A23S.I.F. AcademyG.S.O. SergnanoSab 30/03/201914:30Campo Sportivo (Bombonera) Via Roma 26010 Salvirola CR
1811A24Casale CremascoAurora FontanellaSab 30/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro Sp Xv 26010 Casale Cremasco-Vidolasco CR
7ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A25Aurora FontanellaS. Paolo SoncinoSab 06/04/201914:30Campo Parrocchiale Via Garibaldi, 429 24056 Fontanella BG
1811A26Crema NuovaS.Maria in Campagna AsdDom 07/04/201915:30Colonia Seriana Crema Via Crocicchio 26013 Crema CR
1811A27Orsa1999S.I.F. AcademySab 06/04/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto) Via XXV Aprile 26027 Rivolta D'adda CR
1811A28G.S.O. SergnanoCasale CremascoDom 07/04/201915:00Centro Sportivo Comunale Via Vallarsa 26010 Sergnano CR