Settore Calcio - Campionati 2018/19 Primi Calci - Memorial Francesco Volpini Girone B

Calendario Andata

1ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A1G.S.O. SergnanoS.I.F. AcademyDom 30/09/201815:00Centro Sportivo Comunale
1811A2U.S. ExcelsiorS. Paolo SoncinoSab 29/09/201815:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811A3Aurora FontanellaOr. CastelleoneSab 29/09/201814:30Campo Parrocchiale
1811A4Orsa1999Crema NuovaSab 29/09/201811:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
Casale CremascoRiposa
2ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A6S.I.F. AcademyCasale CremascoSab 06/10/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811A7S. Paolo SoncinoG.S.O. SergnanoSab 06/10/201815:00Oratorio San Paolo
1811A8Or. CastelleoneU.S. ExcelsiorSab 06/10/201811:00Oratorio
1811A9Crema NuovaAurora FontanellaDom 07/10/201815:30Oratorio S. Stefano
Orsa1999Riposa
3ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A11S.I.F. AcademyS. Paolo SoncinoSab 13/10/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811R12Or. CastelleoneG.S.O. SergnanoGio 22/11/201811:00Oratorio
1811A13U.S. ExcelsiorCrema NuovaSab 13/10/201815:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811A14Casale CremascoOrsa1999Sab 13/10/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
Aurora FontanellaRiposa
4ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A16S. Paolo SoncinoCasale CremascoSab 20/10/201815:00Oratorio San Paolo
1811A17Or. CastelleoneS.I.F. AcademySab 20/10/201811:00Oratorio
1811A18Crema NuovaG.S.O. SergnanoDom 21/10/201815:30Oratorio S. Stefano
1811A19Orsa1999Aurora FontanellaSab 20/10/201811:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
U.S. ExcelsiorRiposa
5ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A21S. Paolo SoncinoOr. CastelleoneSab 27/10/201815:00Oratorio San Paolo
1811A22S.I.F. AcademyCrema NuovaSab 27/10/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811A23Casale CremascoAurora FontanellaSab 27/10/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811A24U.S. ExcelsiorOrsa1999Sab 27/10/201815:00Campo Comunale Sandro Pertini
G.S.O. SergnanoRiposa
6ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A26Or. CastelleoneCasale CremascoSab 03/11/201811:00Oratorio
1811A27Crema NuovaS. Paolo SoncinoDom 04/11/201815:30Oratorio S. Stefano
1811A28Aurora FontanellaU.S. ExcelsiorSab 03/11/201814:30Campo Parrocchiale
1811A29Orsa1999G.S.O. SergnanoSab 03/11/201811:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
S.I.F. AcademyRiposa
7ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A31Or. CastelleoneCrema NuovaSab 10/11/201811:00Oratorio
1811A32Casale CremascoU.S. ExcelsiorSab 10/11/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811A33S.I.F. AcademyOrsa1999Sab 10/11/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811A34G.S.O. SergnanoAurora FontanellaDom 11/11/201815:00Centro Sportivo Comunale
S. Paolo SoncinoRiposa
8ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A36Crema NuovaCasale CremascoDom 18/11/201815:30Oratorio S. Stefano
1811A37U.S. ExcelsiorG.S.O. SergnanoSab 17/11/201815:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811A38Orsa1999S. Paolo SoncinoSab 17/11/201811:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
1811A39Aurora FontanellaS.I.F. AcademySab 17/11/201814:30Campo Parrocchiale
Or. CastelleoneRiposa
9ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811A41Casale CremascoG.S.O. SergnanoSab 24/11/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811A42Or. CastelleoneOrsa1999Sab 24/11/201811:00Oratorio
1811A43S. Paolo SoncinoAurora FontanellaSab 24/11/201815:00Oratorio San Paolo
1811A44S.I.F. AcademyU.S. ExcelsiorSab 24/11/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
Crema NuovaRiposa


Calendario Ritorno

1ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R1S.I.F. AcademyG.S.O. SergnanoSab 01/12/201814:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811R2S. Paolo SoncinoU.S. ExcelsiorSab 01/12/201815:00Oratorio San Paolo
1811R3Or. CastelleoneAurora FontanellaSab 01/12/201811:00Oratorio
1811R4Crema NuovaOrsa1999Dom 02/12/201815:30Oratorio S. Stefano
Casale CremascoRiposa
2ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R6Casale CremascoS.I.F. AcademySab 23/02/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811R7G.S.O. SergnanoS. Paolo SoncinoDom 24/02/201915:00Centro Sportivo Comunale
1811R8U.S. ExcelsiorOr. CastelleoneSab 23/02/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811R9Aurora FontanellaCrema NuovaSab 23/02/201914:30Campo Parrocchiale
Orsa1999Riposa
3ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R11S. Paolo SoncinoS.I.F. AcademySab 02/03/201915:00Oratorio San Paolo
1811A12G.S.O. SergnanoOr. CastelleoneSab 02/03/201915:00Centro Sportivo Comunale
1811R13Crema NuovaU.S. ExcelsiorDom 03/03/201915:30Oratorio S. Stefano
1811R14Orsa1999Casale CremascoSab 02/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
Aurora FontanellaRiposa
4ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R16Casale CremascoS. Paolo SoncinoSab 09/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811R17S.I.F. AcademyOr. CastelleoneSab 09/03/201914:30Campo Sportivo (Bombonera)
1811R18G.S.O. SergnanoCrema NuovaDom 10/03/201915:00Centro Sportivo Comunale
1811R19Aurora FontanellaOrsa1999Sab 09/03/201914:30Campo Parrocchiale
U.S. ExcelsiorRiposa
5ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R21Or. CastelleoneS. Paolo SoncinoSab 16/03/201911:00Oratorio
1811R22Crema NuovaS.I.F. AcademyDom 17/03/201915:30Oratorio S. Stefano
1811R23Aurora FontanellaCasale CremascoSab 16/03/201914:30Campo Parrocchiale
1811R24Orsa1999U.S. ExcelsiorSab 16/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
G.S.O. SergnanoRiposa
6ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R26Casale CremascoOr. CastelleoneSab 23/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811R27S. Paolo SoncinoCrema NuovaSab 23/03/201915:00Oratorio San Paolo
1811R28U.S. ExcelsiorAurora FontanellaSab 23/03/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811R29G.S.O. SergnanoOrsa1999Dom 24/03/201915:00Centro Sportivo Comunale
S.I.F. AcademyRiposa
7ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R31Crema NuovaOr. CastelleoneDom 31/03/201915:30Oratorio S. Stefano
1811R32U.S. ExcelsiorCasale CremascoSab 30/03/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini
1811R33Orsa1999S.I.F. AcademySab 30/03/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
1811R34Aurora FontanellaG.S.O. SergnanoSab 30/03/201914:30Campo Parrocchiale
S. Paolo SoncinoRiposa
8ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R36Casale CremascoCrema NuovaSab 06/04/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
1811R37G.S.O. SergnanoU.S. ExcelsiorDom 07/04/201915:00Centro Sportivo Comunale
1811R38S. Paolo SoncinoOrsa1999Sab 06/04/201915:00Oratorio San Paolo
1811R39S.I.F. AcademyAurora FontanellaSab 06/04/201914:30Campo Sportivo (Bombonera)
Or. CastelleoneRiposa
9ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
1811R41G.S.O. SergnanoCasale CremascoDom 14/04/201915:00Centro Sportivo Comunale
1811R42Orsa1999Or. CastelleoneSab 13/04/201911:00Campo E.Mondonico (Presso Oratorio S.Alberto)
1811R43Aurora FontanellaS. Paolo SoncinoSab 13/04/201914:30Campo Parrocchiale
1811R44U.S. ExcelsiorS.I.F. AcademySab 13/04/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini
Crema NuovaRiposa