Settore Calcio - Campionati 2018/19 Primi Calci Primaverile - Memorial Francesco Volpini Girone C

Calendario

1ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A2A.C. RipalteseG.S. DovereseSab 23/02/201915:45Centro Sportivo Comunale Via Xxiv Maggio 26010 Ripalta Cremasca CR7 - 1
1829A3F.C. Castelleone BA.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraSab 23/02/201915:00Comunale Castelleone Via Dosso, 3 26012 Castelleone CR2 - 13
1829A4U.S. Scannabuese A.S.D.Oratorio ChieveSab 23/02/201916:30Comunale Italo Sangiovanni Donizzitti 26025 Palazzo Pignano CR0 - 0
U.S. ExcelsiorRiposa
2ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A5U.S. ExcelsiorA.C. RipalteseSab 02/03/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini Via Verga 26010 Vaiano Cremasco CR0 - 1
1829A7G.S. DovereseF.C. Castelleone BSab 02/03/201914:00Comunale Felice Arpini Via Europa, 38 26010 Dovera CR2 - 4
1829A8A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraU.S. Scannabuese A.S.D.Sab 02/03/201915:30Stadio Molinari Viale Resistenza, 14 26845 Codogno LO5 - 5
Oratorio ChieveRiposa
3ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A9F.C. Castelleone BU.S. ExcelsiorSab 09/03/201915:00Comunale Castelleone Via Dosso, 3 26012 Castelleone CR2 - 5
1829A11U.S. Scannabuese A.S.D.G.S. DovereseSab 09/03/201916:30Comunale Italo Sangiovanni Donizzitti 26025 Palazzo Pignano CR3 - 0
1829A12A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraOratorio ChieveSab 09/03/201915:30Stadio Molinari Viale Resistenza, 14 26845 Codogno LO10 - 0
A.C. RipalteseRiposa
4ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A13U.S. ExcelsiorU.S. Scannabuese A.S.D.Sab 16/03/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini Via Verga 26010 Vaiano Cremasco CR2 - 2
1829A15A.C. RipalteseOratorio ChieveSab 16/03/201915:45Centro Sportivo Comunale Via Xxiv Maggio 26010 Ripalta Cremasca CR3 - 0
1829A16G.S. DovereseA.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraSab 16/03/201914:00Comunale Felice Arpini Via Europa, 38 26010 Dovera CR2 - 3
F.C. Castelleone BRiposa
5ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A17A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraU.S. ExcelsiorSab 23/03/201915:30Stadio Molinari Viale Resistenza, 14 26845 Codogno LO4 - 11
1829A19F.C. Castelleone BA.C. RipalteseSab 23/03/201915:00Comunale Castelleone Via Dosso, 3 26012 Castelleone CR1 - 4
1829A20Oratorio ChieveG.S. DovereseSab 23/03/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale Via Santa Maria 5 26010 Chieve CR7 - 2
U.S. Scannabuese A.S.D.Riposa
6ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A21U.S. ExcelsiorG.S. DovereseSab 30/03/201915:00Campo Comunale Sandro Pertini Via Verga 26010 Vaiano Cremasco CR9 - 1
1829A23A.C. RipalteseU.S. Scannabuese A.S.D.Sab 30/03/201915:45Centro Sportivo Comunale Via Xxiv Maggio 26010 Ripalta Cremasca CR3 - 3
1829A24F.C. Castelleone BOratorio ChieveSab 30/03/201915:00Comunale Castelleone Via Dosso, 3 26012 Castelleone CR0 - 1
A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraRiposa
7ª Giornata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1829A25Oratorio ChieveU.S. ExcelsiorSab 06/04/201910,30Campo Oratorio Parrocchiale Via Santa Maria 5 26010 Chieve CR2 - 4
1829A27A.S.D. R.C. Codogno 1908 - Squadra AzzurraA.C. RipalteseSab 06/04/201915:30Stadio Molinari Viale Resistenza, 14 26845 Codogno LO5 - 4
1829A28U.S. Scannabuese A.S.D.F.C. Castelleone BSab 06/04/201916:30Comunale Italo Sangiovanni Donizzitti 26025 Palazzo Pignano CR6 - 1
G.S. DovereseRiposa