Settore Calcio - Campionati 2018/19 Pulcini - Memorial Paolo Sport Girone A

Calendario Andata

1ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A1Crema NuovaPol. MadignaneseSab 29/09/201815:30Colonia Seriana Crema
188A2U.S. Capralbese A.S.D.AtalantinaSab 29/09/201815:00Campo Oratorio
188A3A.S.D. Casale CremascoPol.Or. P.G. FrassatiSab 29/09/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
188R4Pol. Or. CastelleonePol. Monte - RossoSab 29/09/201810:30Oratorio
2ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A5Pol. MadignaneseU.S. Capralbese A.S.D.Sab 06/10/201814:30Foschi Foscarino
188A6Pol. Or. CastelleoneCrema NuovaSab 06/10/201810:30Oratorio
188A7AtalantinaA.S.D. Casale CremascoSab 06/10/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
188R8Pol. Monte - RossoPol.Or. P.G. FrassatiSab 06/10/201814:30Comunale 1
3ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A9A.S.D. Casale CremascoPol. MadignaneseSab 13/10/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
188A10U.S. Capralbese A.S.D.Crema NuovaSab 13/10/201815:00Campo Oratorio
188A11Pol. Monte - RossoAtalantinaSab 13/10/201814:30Comunale 1
188R12Pol. Or. CastelleonePol.Or. P.G. FrassatiSab 13/10/201810:30Oratorio
4ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A13Pol. MadignanesePol. Monte - RossoSab 20/10/201814:30Foschi Foscarino
188A14Crema NuovaA.S.D. Casale CremascoSab 20/10/201815:30Colonia Seriana Crema
188A15U.S. Capralbese A.S.D.Pol. Or. CastelleoneSab 20/10/201815:00Campo Oratorio
188A16AtalantinaPol.Or. P.G. FrassatiSab 20/10/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
5ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R17Pol. MadignanesePol.Or. P.G. FrassatiSab 27/10/201814:30Foschi Foscarino
188A18Pol. Monte - RossoCrema NuovaSab 27/10/201814:30Comunale 1
188A19A.S.D. Casale CremascoU.S. Capralbese A.S.D.Sab 27/10/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
188A20Pol. Or. CastelleoneAtalantinaSab 27/10/201810:30Oratorio
6ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R21AtalantinaPol. MadignaneseSab 03/11/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
188A22Crema NuovaPol.Or. P.G. FrassatiSab 03/11/201815:30Colonia Seriana Crema
188A23U.S. Capralbese A.S.D.Pol. Monte - RossoSab 03/11/201815:00Campo Oratorio
188R24Pol. Or. CastelleoneA.S.D. Casale CremascoSab 03/11/201810:30Oratorio
7ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R25Pol. MadignanesePol. Or. CastelleoneSab 03/11/201814:30Foschi Foscarino
188A26AtalantinaCrema NuovaSab 10/11/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
188R27U.S. Capralbese A.S.D.Pol.Or. P.G. FrassatiSab 10/11/201815:00Campo Oratorio
188A28Pol. Monte - RossoA.S.D. Casale CremascoSab 10/11/201814:30Comunale 1


Calendario Ritorno

1ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R1Pol. MadignaneseCrema NuovaSab 17/11/201814:30Foschi Foscarino
188R2AtalantinaU.S. Capralbese A.S.D.Sab 17/11/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
188R3Pol.Or. P.G. FrassatiA.S.D. Casale CremascoSab 17/11/201814:45Oratorio di San Bernardino
188A4Pol. Monte - RossoPol. Or. CastelleoneSab 17/11/201814:30Comunale 1
2ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R5U.S. Capralbese A.S.D.Pol. MadignaneseSab 24/11/201815:00Campo Oratorio
188R6Crema NuovaPol. Or. CastelleoneSab 24/11/201815:30Colo0nia Seriana Crema
188R7A.S.D. Casale CremascoAtalantinaSab 24/11/201816:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
188A8Pol.Or. P.G. FrassatiPol. Monte - RossoSab 24/11/201814:45Oratorio di San Bernardino
3ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R9Pol. MadignaneseA.S.D. Casale CremascoSab 01/12/201814:30Foschi Foscarino
188R10Crema NuovaU.S. Capralbese A.S.D.Sab 01/12/201815:30Colonia Seriana Crema
188R11AtalantinaPol. Monte - RossoSab 01/12/201816:00Oratorio S.Maria Della Croce
188A12Pol.Or. P.G. FrassatiPol. Or. CastelleoneSab 01/12/201814:45Oratorio di San Bernardino
4ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188R13Pol. Monte - RossoPol. MadignaneseSab 23/02/201914:30Comunale 1
188R14A.S.D. Casale CremascoCrema NuovaSab 23/02/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
188R15Pol. Or. CastelleoneU.S. Capralbese A.S.D.Sab 23/02/201910:30Oratorio
188R16Pol.Or. P.G. FrassatiAtalantinaSab 23/02/201914:45Oratorio di San Bernardino
5ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A17Pol.Or. P.G. FrassatiPol. MadignaneseSab 02/03/201914:45Oratorio di San Bernardino
188R18Crema NuovaPol. Monte - RossoSab 02/03/201915:30Colonia Seriana Crema
188R19U.S. Capralbese A.S.D.A.S.D. Casale CremascoSab 02/03/201915:00Campo Oratorio
188R20AtalantinaPol. Or. CastelleoneSab 02/03/201916:00Oratorio S.Maria Della Croce
6ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A21Pol. MadignaneseAtalantinaSab 09/03/201914:30Foschi Foscarino
188R22Pol.Or. P.G. FrassatiCrema NuovaSab 09/03/201914:45Oratorio di San Bernardino
188R23Pol. Monte - RossoU.S. Capralbese A.S.D.Sab 09/03/201914:30Comunale 1
188A24A.S.D. Casale CremascoPol. Or. CastelleoneSab 09/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro
7ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampo
188A25Pol. Or. CastelleonePol. MadignaneseSab 16/03/201910:30Oratorio
188R26Crema NuovaAtalantinaSab 16/03/201915:30Colonia Seriana Crema
188A27Pol.Or. P.G. FrassatiU.S. Capralbese A.S.D.Sab 16/03/201914:45Oratorio di San Bernardino
188R28A.S.D. Casale CremascoPol. Monte - RossoSab 16/03/201916:15Stadio Comunale Leardo Costenaro