Settore Calcio a 7 - Campionati 2018/19 Open - Over 30 Girone A

Calendario Andata

1ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A1Campagnola CremascaBar Castello PandinoGio 11/10/201821:00S. Luigi Crema4 - 4
1814A2Werder CremaOmbriano AuroraMar 09/10/201821:00S.Luigi Crema5 - 10
1814A3Old Wild ChieveAtalantinaLun 08/10/201821:00S. Luigi Crema9 - 3
1814A4Iuvenes CapergnanicaA.C. Crema 1908Gio 11/10/201821:00Ripalta Guerina4 - 3
1814A5Oratorio GallignanoReal di FarcoLun 08/10/201821:00Orat. Gallignano11 - 3
SalvirolaRiposa
2ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A7Bar Castello PandinoSalvirolaGio 18/10/201821:00Oratorio Pandino1 - 3
1814A8Ombriano AuroraCampagnola CremascaGio 18/10/201821:00Ripalta Guerina5 - 2
1814A9AtalantinaWerder CremaLun 15/10/201821:00S.Luigi Crema4 - 4
1814A10A.C. Crema 1908Old Wild ChieveMer 17/10/201821:00S. Luigi Crema3 - 11
1814A11Real di FarcoIuvenes CapergnanicaGio 18/10/201821:15S. Luigi Crema6 - 4
Oratorio GallignanoRiposa
3ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A13Bar Castello PandinoOmbriano AuroraGio 25/10/201821:00Oratorio Pandino3 - 3
1814A14Campagnola CremascaAtalantinaGio 25/10/201821:00S. Luigi Crema6 - 5
1814A15Werder CremaA.C. Crema 1908Mar 23/10/201821:00S.Luigi Crema1 - 4
1814A16Old Wild ChieveReal di FarcoLun 22/10/201821:00S. Luigi Crema11 - 3
1814A17SalvirolaOratorio GallignanoGio 25/10/201820:30Com. Salvirola 25 - 4
Iuvenes CapergnanicaRiposa
4ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A19Ombriano AuroraSalvirolaGio 01/11/201821:00Ripalta GuerinaRinviata
1814A20AtalantinaBar Castello PandinoLun 29/10/201821:00S.Luigi Crema4 - 4
1814A21A.C. Crema 1908Campagnola CremascaMer 31/10/201821:00S. Luigi CremaRinviata
1814A22Real di FarcoWerder CremaGio 01/11/201821:15S. Luigi Crema10 - 6
1814A23Oratorio GallignanoIuvenes CapergnanicaLun 29/10/201821:00Orat. GallignanoRinviata
Old Wild ChieveRiposa
5ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A25Ombriano AuroraAtalantinaGio 08/11/201821:00Ripalta Guerina10 - 5
1814A26Bar Castello PandinoA.C. Crema 1908Gio 08/11/201821:00Oratorio Pandino3 - 2
1814A27Campagnola CremascaReal di FarcoGio 08/11/201821:00S. Luigi Crema4 - 3
1814A28SalvirolaIuvenes CapergnanicaGio 08/11/201820:30Com. Salvirola 21 - 2
1814A29Old Wild ChieveOratorio GallignanoLun 05/11/201821:00S. Luigi Crema7 - 4
Werder CremaRiposa
6ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A31AtalantinaSalvirolaLun 12/11/201821:00S.Luigi Crema5 - 6
1814A32A.C. Crema 1908Ombriano AuroraMer 14/11/201821:00S. Luigi Crema4 - 4
1814A33Real di FarcoBar Castello PandinoGio 15/11/201821:15S. Luigi Crema1 - 17
1814A34Iuvenes CapergnanicaOld Wild ChieveGio 15/11/201821:00Ripalta Guerina3 - 8
1814A35Oratorio GallignanoWerder CremaLun 12/11/201821:00Orat. Gallignano11 - 0
Campagnola CremascaRiposa
7ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A37AtalantinaA.C. Crema 1908Lun 19/11/201821:00S.Luigi CremaRinviata
1814A38Ombriano AuroraReal di FarcoGio 22/11/201821:00Ripalta Guerina4 - 2
1814A40Campagnola CremascaOratorio GallignanoGio 22/11/201821:00S. Luigi Crema5 - 5
1814A41Werder CremaIuvenes CapergnanicaMar 20/11/201821:00S.Luigi Crema3 - 7
1814A42SalvirolaOld Wild ChieveGio 22/11/201820:30Com. Salvirola 23 - 4
Bar Castello PandinoRiposa
8ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A43A.C. Crema 1908SalvirolaMer 28/11/201821:00S. Luigi Crema5 - 2
1814A44Real di FarcoAtalantinaGio 29/11/201821:15S. Luigi Crema7 - 6
1814A45Old Wild ChieveWerder CremaLun 26/11/201821:00S. Luigi Crema12 - 2
1814A46Oratorio GallignanoBar Castello PandinoLun 26/11/201821:00Orat. Gallignano7 - 4
1814A47Iuvenes CapergnanicaCampagnola CremascaGio 29/11/201821:00Ripalta Guerina5 - 1
Ombriano AuroraRiposa
9ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A49A.C. Crema 1908Real di FarcoMer 05/12/201821:00S. Luigi Crema7 - 2
1814A50SalvirolaWerder CremaGio 06/12/201820:30Com. Salvirola 23 - 4
1814A51Ombriano AuroraOratorio GallignanoGio 06/12/201821:00Ripalta Guerina5 - 6
1814A52Bar Castello PandinoIuvenes CapergnanicaGio 06/12/201821:00Oratorio Pandino2 - 8
1814A53Campagnola CremascaOld Wild ChieveGio 06/12/201821:00S. Luigi Crema4 - 5
AtalantinaRiposa
10ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A55Real di FarcoSalvirolaGio 13/12/201821:15S. Luigi Crema5 - 2
1814A56Werder CremaCampagnola CremascaMar 11/12/201821:00S.Luigi Crema
1814A57Oratorio GallignanoAtalantinaLun 10/12/201821:00Orat. Gallignano9 - 7
1814A58Iuvenes CapergnanicaOmbriano AuroraGio 13/12/201821:00Ripalta Guerina2 - 6
1814A59Old Wild ChieveBar Castello PandinoLun 10/12/201821:00S. Luigi Crema8 - 1
A.C. Crema 1908Riposa
11ª Giornata Andata
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814A61SalvirolaCampagnola CremascaGio 20/12/201820:30Com. Salvirola 2
1814A62A.C. Crema 1908Oratorio GallignanoMer 19/12/201821:00S. Luigi Crema
1814A63AtalantinaIuvenes CapergnanicaLun 17/12/201821:00S.Luigi Crema
1814A64Ombriano AuroraOld Wild ChieveGio 20/12/201821:00Ripalta Guerina
1814A65Bar Castello PandinoWerder CremaGio 20/12/201821:00Oratorio Pandino
Real di FarcoRiposa


Calendario Ritorno

1ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R1Bar Castello PandinoCampagnola CremascaGio 21/02/201921:00Oratorio Pandino
1814R2Ombriano AuroraWerder CremaGio 21/02/201921:00Ripalta Guerina
1814R3AtalantinaOld Wild ChieveLun 18/02/201921:00S.Luigi Crema
1814R4A.C. Crema 1908Iuvenes CapergnanicaMer 20/02/201921:00S. Luigi Crema
1814R5Real di FarcoOratorio GallignanoGio 21/02/201921:15S. Luigi Crema
SalvirolaRiposa
2ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R7SalvirolaBar Castello PandinoGio 28/02/201920:30Com. Salvirola 2
1814R8Campagnola CremascaOmbriano AuroraGio 28/02/201921:00S. Luigi Crema
1814R9Werder CremaAtalantinaMar 26/02/201921:00S.Luigi Crema
1814R10Old Wild ChieveA.C. Crema 1908Lun 25/02/201921:00S. Luigi Crema
1814R11Iuvenes CapergnanicaReal di FarcoGio 28/02/201921:00Ripalta Guerina
Oratorio GallignanoRiposa
3ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R13Ombriano AuroraBar Castello PandinoGio 07/03/201921:00Ripalta Guerina
1814R14AtalantinaCampagnola CremascaLun 04/03/201921:00S.Luigi Crema
1814R15A.C. Crema 1908Werder CremaMer 06/03/201921:00S. Luigi Crema
1814R16Real di FarcoOld Wild ChieveGio 07/03/201921:15S. Luigi Crema
1814R17Oratorio GallignanoSalvirolaLun 04/03/201921:00Orat. Gallignano
Iuvenes CapergnanicaRiposa
4ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R19SalvirolaOmbriano AuroraGio 14/03/201920:30Com. Salvirola 2
1814R20Bar Castello PandinoAtalantinaGio 14/03/201921:00Oratorio Pandino
1814R21Campagnola CremascaA.C. Crema 1908Gio 14/03/201921:00S. Luigi Crema
1814R22Werder CremaReal di FarcoMar 12/03/201921:00S.Luigi Crema
1814R23Iuvenes CapergnanicaOratorio GallignanoGio 14/03/201921:00Ripalta Guerina
Old Wild ChieveRiposa
5ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R25AtalantinaOmbriano AuroraLun 18/03/201921:00S.Luigi Crema
1814R26A.C. Crema 1908Bar Castello PandinoMer 20/03/201921:00S. Luigi Crema
1814R27Real di FarcoCampagnola CremascaGio 21/03/201921:15S. Luigi Crema
1814R28Iuvenes CapergnanicaSalvirolaGio 21/03/201921:00Ripalta Guerina
1814R29Oratorio GallignanoOld Wild ChieveLun 18/03/201921:00Orat. Gallignano
Werder CremaRiposa
6ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R31SalvirolaAtalantinaGio 28/03/201920:30Com. Salvirola 2
1814R32Ombriano AuroraA.C. Crema 1908Gio 28/03/201921:00Ripalta Guerina
1814R33Bar Castello PandinoReal di FarcoGio 28/03/201921:00Oratorio Pandino
1814R34Old Wild ChieveIuvenes CapergnanicaLun 25/03/201921:00S. Luigi Crema
1814R35Werder CremaOratorio GallignanoMar 26/03/201921:00S.Luigi Crema
Campagnola CremascaRiposa
7ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R37A.C. Crema 1908AtalantinaMer 03/04/201921:00S. Luigi Crema
1814R38Real di FarcoOmbriano AuroraGio 04/04/201921:15S. Luigi Crema
1814R40Oratorio GallignanoCampagnola CremascaLun 01/04/201921:00Orat. Gallignano
1814R41Iuvenes CapergnanicaWerder CremaGio 04/04/201921:00Ripalta Guerina
1814R42Old Wild ChieveSalvirolaLun 01/04/201921:00S. Luigi Crema
Bar Castello PandinoRiposa
8ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R43SalvirolaA.C. Crema 1908Gio 11/04/201920:30Com. Salvirola 2
1814R44AtalantinaReal di FarcoLun 08/04/201921:00S.Luigi Crema
1814R45Werder CremaOld Wild ChieveMar 09/04/201921:00S.Luigi Crema
1814R46Bar Castello PandinoOratorio GallignanoGio 11/04/201921:00Oratorio Pandino
1814R47Campagnola CremascaIuvenes CapergnanicaGio 11/04/201921:00S. Luigi Crema
Ombriano AuroraRiposa
9ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R49Real di FarcoA.C. Crema 1908Gio 18/04/201921:15S. Luigi Crema
1814R50Werder CremaSalvirolaMar 16/04/201921:00S.Luigi Crema
1814R51Oratorio GallignanoOmbriano AuroraLun 15/04/201921:00Orat. Gallignano
1814R52Iuvenes CapergnanicaBar Castello PandinoGio 18/04/201921:00Ripalta Guerina
1814R53Old Wild ChieveCampagnola CremascaLun 15/04/201921:00S. Luigi Crema
AtalantinaRiposa
10ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R55SalvirolaReal di FarcoGio 25/04/201920:30Com. Salvirola 2
1814R56Campagnola CremascaWerder CremaGio 25/04/201921:00S. Luigi Crema
1814R57AtalantinaOratorio GallignanoLun 22/04/201921:00S.Luigi Crema
1814R58Ombriano AuroraIuvenes CapergnanicaGio 25/04/201921:00Ripalta Guerina
1814R59Bar Castello PandinoOld Wild ChieveGio 25/04/201921:00Oratorio Pandino
A.C. Crema 1908Riposa
11ª Giornata Ritorno
1ª nominata2ª nominataDataOraCampoRisultato
1814R61Campagnola CremascaSalvirolaGio 02/05/201921:00S. Luigi Crema
1814R62Oratorio GallignanoA.C. Crema 1908Lun 29/04/201921:00Orat. Gallignano
1814R63Iuvenes CapergnanicaAtalantinaGio 02/05/201921:00Ripalta Guerina
1814R64Old Wild ChieveOmbriano AuroraLun 29/04/201921:00S. Luigi Crema
1814R65Werder CremaBar Castello PandinoMar 30/04/201921:00S.Luigi Crema
Real di FarcoRiposa